Екатерина Кошель

Интересует вот что..

Разрешено ли добавлять музыку из плей листа "вконтакте" на свою страницу, или это считается пиратством и наказуемо?

Евгений Алехин

Вы хотите, наверное, сказать, о привлечение вас к юридической ответственности по факту нарушения авторских прав. Скажу вам прямо - нет не является. Смело добавляйте. Вас могут привлечь к ответственности, только если вы скачаете произведение искусства в целях сбыта, то есть в целях продаж данного продукта и нанесете ущерб свыше 50 тыс рублей. Основания - Статья 146 УК РФ

Ссыв Агощ

На сколько я знаю-нет... (а если вы бы выпустили песню, и минус был бы известной певицы), то да это было бы наказуемо

Анатолий Колчин

Нарушением является загрузка музыки на сайт. Главным нарушителем будет тот, кто первый это сделал. И поправлю Амира: привлечь могут, если не скачает, а загрузит (скачивание не через торрент не является нарушением) и могут привлечь в любом случае по ст. 1301 ГК РФ, а по уголовной статье привлекут, если ущерб составит более 100 тысяч, а не 50.