Всеволод Васьков

Какую отчетность сдавать в ПФ РФ за 1 квартал и полугодие 2014 года?

Ро
Роман

И за первый квартал и за полугодие в ПФР нужно сдать форму РСВ-1. С этого года в состав формы включили и сведения персучета и отчетность стала единой. За первый квартал надо было отчитаться до 15 мая, а за полугодие срок вот вот истечет - последний день для сдачи уже завтра 15 августа.
Если нужна помощь в заполнении, то много материала о том, как заполнить форму можно найти тут: http://www.glavbukh.ru/news/18240

Наталья Тетеревенко

Индивидуальные предприниматели, имеющие работников, и организации (независимо от наличия сотрудников) обязаны сдавать в Пенсионный фонд расчёт по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме № РСВ-1 ПФР. Данный расчёт составляется по окончании первого квартала, полугодия, девяти месяцев года и по итогу календарного года (то есть фактически ежеквартально) и направляется в фонд не позднее 15 числа второго календарного месяца, следующего за окончанием отчётного периода. То есть сдача отчёта осуществляется не позднее 15 мая, 15 августа, 15 ноября и 15 февраля. по ссылке подробнее