Юлия Мигунова

как сохранить менструации при сильном похудении?

Я решила похудеть ( не устраивают ноги) . Придется сбросить кг 8. Как сохранить менструации при таком похудении?

К@тьк@ Громов@

Что за бред, с чего вы взяли что у вас она пропадет, питайтесь правильно и всё будет норм) люди 40 кг скидывали и красные дни не пропадали..

Наталия Палчей

никак. ноги надо качать на фитнессе, а не худеть.

Наталья Степина

Я сбрасывала до 42, и ничего не пропадало! Советую проконсультироваться с врачом гинекологом или диетологом. Они подскажут как сохранить. Это их работа, не стесняйся.
Удачи с похудением!

Юра Кожевников

В случае падения доли жировой ткани в организме ниже 17 % это невозможно. Восстановление цикла затем происходит при увеличении этой доли до значения не менее 22 %. Это данные для белых женщин, генетически происходящих из района Северной Европы. Причина этой закономерности пока не установлена, данных по другим расам и популяциям вроде бы нет.

Элёр Баходиров

если будешь эти 8 кг сбрасывать 2 месяца, то все будет норм с месячными
не торопись просто

Антон

если минимальную норму своего веса перешагнуть, то даже постепенное сбрасывание кг не обезопасит от прекращения менструального цикла. А это чревато последствиями. Будьте здоровы!