Светочка Лебедева

Меняется ли вес во время менструаций?

Неделю на диете, сегодня начались месячные: встала на весы+3 кг, Было 53,сейчас 56.Как это, я в шоке?

Сергей Борискин

перед месячными тело отекает, набирает лишнюю воду, у кого ноги у кого лицо, вы можете не замечать, но это факт

Зи
Зинфира

С этой раны течёт течёт всю жизнь у женщины - естественно кровь и вес убавляется !

Одинокий Волк

Да, существует такая закономерность. Гормоны-виновники. Вес стабилизируется после месячных.

Илона Александровна

Во-первых, во вторую фазу цикла организм активно готовится к беременности, откладывая жиры про запас. Во-вторых, выделяющиеся гормоны и их соотношение приводят к задержке жидкости. После менструации это очень быстро проходит и вес нормализуется.

Василий Ганжа

всегда когда менструации вес увеличивается.. потом всё в норму приходит..