Марина Гулько

Помогите перевести время в более привычную форму

В технических нормах очень часто пишут что то типа "норма на какой то вид работы равен 6,72 нормочаса на 1 т. изделия (или еще что то, это не принципиально) ". Так вот с часами понятно их как было 6 так и осталось 6 а вот 0,72 как перевести в минуты? Есть какой нибудь коэффициент или что то в этом роде? Подскажите кто знает.

ну не просто же так написано 6,72 не от нефиг же делать записали 72 минуты после запятой. Поясню еще "Например 3,50 часа по норме это 3 часа 30 минут".

Лена Полунина

А сколько в часе минут?
Вот 0,72 от часа - и будет количество минут.. .

Умножить самому можно?
ЕГЭ ?

Анастасия Крутова

Это не 72 минуты. Точка после запятой означает доли числа. В данном случае 72 сотые доли часа. В часе сколько минут? 60 минут. Одна сотая часть от 60 минут это сколько? 60/100=0.6 минуты. А у тебя 72 таких части. 0.6*72=43,2 минуты. В итоге 6 часов 43,2 минуты. Переведу до секунд. 6 часов 43 минуты и 12 секунд.
А Задорнов все над пендосами ржет какие же они тупые... Пусть на наших посмотрит, они в часах и минутах разобраться не могут.

Андрей Савченко

0,72 часа * 60 = 43,2 минуты.

Александр Мизерник

Реформа образования во всей красе. Уже на 60 умножить сложно.

Надежда Пискарева

А почему бы не написать 6ч. 43.2 мин. или это время для тупорылых? Что бы у тебя так часы показывали 6,72 я бы посмотрел на тебя, с твоим ЕГЭ.

Юл
Юля

n = int (input()) #ввод в минутах
y=n//(60*24*365)
d=(n%(60*24*365))//(60*24)
h=(n%(60*24))//(60)
m=n%60
print ("years=", y ,"days=", d, "hours=", h , "minutes=", m) #ответ
print (m+h*60+d*60*24+y*60*24*365) #проверка, должен вернуть n

пример:
2548743
years= 4 days= 309 hours= 23 minutes= 3
2548743
По тому же принципу можно засандалить и секунды, да вообще что угодно