Светлана Цинк

в каких городах европы есть средневековые корчмы? вена (sir lancelot),прага (у паука, корчма в детенице), таллин (III Draakon)

и в каких из них вы были?

Katrina

В Новгороде, Выборге Суздале
не проблема покушать в средневековом детинце

Анюта

Я была в Детенице. Там к средневековью все за уши притянуто.

Евгений

В Праге У Короля Брабантского....))))))

Со
Софья

Да господь с Вами, "У паука" и в Детенице - новодел обычный. Антураж только под средние века "косит". Реальных, сохранившихся с средних веков, заведений, нигде в Европе не встречал вообще. В лучшем случае - конец 18-го века.
А по антуражу таких едален - сотни.

Федя Вася

Были в Таллине в Olde Hansa,тоже атмосферно но намного дороже чем в Драконе...

Jamshed Hamzaev

В Яремче.

Ru
Ruslan

Берлин. «Zur letzten Instanz», адрес: Waisenstraße 14-16

Да
Дашулька

В Детенице бывала, неплохо принимали. Фиг с ним, что не сильно средневеково, но атмосфера тех времен была передана. Пиво живенькое понравилось и все остальное. В городке Шюмег (Венгрия) при средневековой крепости, чудом сохранившейся после австрияков, тоже есть огромный "средневековый" кабак с нехитрой вкусной едой тех времен: гороховая похлебка, колбаски, жареные гусиные ноги, капуста сладко-кислая, печеный картофан, море вина без ограничений. Плюс цыганский оркестр и скачки на лошадях прямо внутри заведения. Все это после посещения самой крепости и рыцарского турнира. Здорово, вкусно и дешево.