Юрий Рожков

Зачем люди учатся по 6 лет, а потом работают не по профессии?!

ит сколько
моих знакомых, учились по 6 лет в институтах на разных профессии с
высоко поднятой головой за свою специальность, закончили институт и
работают не по специальности уже не один год! это на мой взгляд
идиотизм!

Елена Гурина

Хотя бы потому что изначально они были ориентированны родителями или неправильными представлениями.. а в процессе обучения поняли что это не их стезя

Ле
Лена

вот и спроси у них

Юл
Юлия

Челорвеку имеющему высшее образование, легко можно переквалифицироваться. Образование состоит не из одного предмета, Это общение в обществе и знания приобретенные в ВУЗе. никогда не будут лишними а только принесут пользу. А теперь скажите, те, которые имет ВО и те которые не имеют его отличаются? Да и очень Интеллект выше. они могут общаться свободно

Михаил Сергеевич

учились учились выпустились
а оказалось что их профа никому не нужна и так дохрена таких все места заняты
а иногда на должность берут только со стажем лет в 5

Жора

Как говорится: образование это то, что остается у вас в голове, после того, как вы забыли всё, чему вас учили в институте.

Дмитрий Грязнов

Потому что надо.
Потому что родители сказали.
Потому что не как все.
Потому что как бы умнее.
Потому что считают, что диплом многое значит.

Мария Казамарова

Сейчас трэнд такой все должны быть с вышкой, а лучше с двумя.

Янина Борисова

Совершенно С Вами согласна! Учились к примеру на парикмахера, 6 лет прошло, их как Китайцев стало много, в той или иной профессии! И не знаешь зачем учился!

Ан
Анна

Представьте себе, сейчас даже в уборщицы с вышкой берут, бывает. Причем, плевать с какой)

Екатерина Болотова

некоторым просто нравится учиться. И это очень хорошо!

Гостья Из Прошлого

это жизнь) ) конечно, лучше работать по специальности, но не всегда получается)

Наталья Краснова

"Не начатое высшее" имеет больше вариантов трудоустройства, нежели "законченное высшее", когда ищешь только одну специальность.

Марина Печинога

взгляд меняется.. становишься взрослым, понимаешь. что хочешь другого в жизни.

Наталья Калинина

У меня похожая ситуация. мама настойчиво посоветовала идти в педагогический колледж. Я закончила, пошла по специальности. Никто мне ничего не объяснил по работе. Оказалось, что я не педагог по сути и не умею жить в пед коллективе их интересами. поэтому ушла туда где принимают - не по специальности в кафе.

Алексей Суровец

корки--тоже нужная вещь. ПРойдёт время--они пройдут какие-нить курсы повышения квалификации пару месяцев--и будут иметь возможность вернуться, когда дорастут до своей профессии морально (это возможность выбора) . И я знаю таких людей. И знаю так же недоучек, которые без корок сначала идут за лёгким, как им кажется, рублём, в торговлю и прочую шелуху ( в молодости своё восприятие) , а под сорокет потрёпанные и задавленные, понимают---что надо двигаться далее---а они---никто без образования, даже подмастерьем не берут в мастерскую ключ гаечный подержать, и идут в вечернюю школу на 4 года, Хотя могли бы достать с полки пыльный диплом и всё было бы гораздо проще. Никогда не знаешь что когда пригодится