Дима Попов

Покупка теплового аэростата.

Интересует как и где можно купить тепловой аэростат, по какой цене? Если есть скиньте пож-ста ссылку на производителя? Какие сертификаты качества нужно требовать? Т. е. любые вопросы связанные с покупкой шара, любая информация. Где нужно брать разрешение для развития подобного рода бизнеса. Страна Казахстан, но думаю, что в Казахстане все почти обустроено так же, как и в России.

Юлия

Пожалуй это самый геморройный летательный аппарат из всех тех, на которых я летал. Большой, красивый и совершенно беспомощный в воздушном океане. Ну допустим, профи-воздухоплаватели знают как этой штукой управлять, как меняя высоту, используя разные, на разных высотах направления ветра, двигаться заданным курсом, но.. .
Сам процесс развёртывания и свёртывания шара настолько трудоёмкий, что отбивает всякую охоту летать. С трудом себе представляю, сможет ли человек справиться с этим процессом в одиночку. Летал всего один раз с друзьями и даже прыгал с него с парашютом. В пять вечера начали, в шесть утра закончили. За это время сделали всего два подъёма на высоту 1600 м. Устали как собаки и сделали для себя однозначный вывод: шар хорош только на фото.