Иришка

Нужен ли перепускной клапан (блоуофф)

опель вектра 2,0 (турбо, интеркуллер) , есть смысл его туда устанавливать или он даст только звук

Дмитрий Николаенко

Он дает не звук. На машинах с мощной турбиной когда ты отпускаешь газ, турбина еще какое-то время вращается по инерции и нагнетает воздух в двигло. То-есть газ ты отпустил, а движок еще полсекунды набирает обороты. Чтобы этого не было ставят блоуофф. Но на стоковую вектру он вряд ли понадобится.

Мария Безпалько

если его с завода нет, значит он не нужен. он ставится только на машины с датчиком абсолютного давления, на машины с датчиком расхода воздуха не ставят.