Виталий Титов

можно ли объезжать пробку по обочине?

Не понимаю зачем люди продолжают стоять в пробке, когда можно её объехать по обочине, почему так все не делают?

На
Ната

Можно, но дороговато

Марина Мирная

КоАП ст. 12.15 штраф 1500 руб. Катайтесь на здоровье
Эх, еслиб с правами ещё и знания продавали....

Нюся Крючкова

потому, что по обочине не ездят!!!! Она для другого предназначена!!!! ТЫ ПРЯМА САМАЯ УМНАЯ!!!!

Ольга Юрова

И когда же за это прав лишать начнут! ? Из-за этого только хуже становится, ведь обочина где-то заканчивается и надо встраиваться. Это как на обычной дороге, если ДТП в одной из крайних полос. Пробка тут же собирается. Из 4 полос в 3 перестраиваются и это не может быть без задержек. Если никто на обочину лезть не будет, скорость движения будет выше, но ИДИОТАМ НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНИШЬ!

Наталья Гришукова

Тупость, это не отсутствие ума, это такой ум.

Артур К.

если занять обочину, то поломанной машине, или тому кто сильно спешит и бросит машину, некуда будет её поставить. Она останется на дороге и создаст пробку еще хуже. Не забывайте о спец машинах МЧС которые спешат вам на помощь и если вы проехав по обочине упрётесь впереди в такого же как вы, то и она станет там надолго.

Дмитрий Хороший

Можно по состоянию здоровья. Прикиньтесь беременной)))

Анастасия

нельзя.

Анна Ясинская

Права покупала? ПДД не учила?... Там черным по-русски написано, что езда по обочине запрещена. А в таблице штрафов есть соответствующее наказание.

Алексей Голованов

Можно только при объезде припятствия (например, когда дорога перегорожена из-за дтп) . А пробка не припятствие. Стой как все.