Михаил Цыцерев

В чем смысл жертвоприношения?

Почему кому-то взбрело в голову, что кого-то нужно приносить в жертву ради хорошего урожая, милости богов и тому подобное? Как можно было до такой херни додуматься? Или это всё связано с сатанизмом? Пожалуйста, объясните мне, я буду очень благодарен.

Марина

боги или духи поедят и подобреют

Лена Зеленина

Любят пожрать паразиты

Рафаел Махмудов

в дремучести всех его участников!...

Яна Ермолович

дикари, что с них взять с непросветлённых.

Вероника Лукьянова

Был когда-то смыслом.. А теперь в этом смысла нет.

Мария Шипова

Это язычество (сатанизм)
"...ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь. Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже. Облагодетельствуй, Господь, по благоволению Твоему... " Из Пс. 50

В этом Псалме все предельно ясно сказано - какая нужна ИСТИННАЯ жертва Богу.

Лена Очеретная

Иисус умер за наши грехи, какая жертва сравнится с его жертвой.

Анна Симонова

В искуплении греха, просто у язычников и сатанистов это приобрело извращённые формы.

Елена Исмайлова

Читай ВЗ поймешь

Анна Трофимова

Без пролития крови не бывает прощения грехов. .
Только когда приносилась жертва за грех, человек мог приблизится к Богу и снискать благорасположение от Него, ибо это угодно было воле Его, иначе грех разделяет.

После пролития крови Сына Человеческого за грех мира, жертвоприношение потеряло силу свою.

Жертв и всесожжений Ты не восхотел, но тело уготовал Мне....

Тигран Пртавян

15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.
(Евр. 13:15,16)

Дмитрий Семенов

Дык с язычеством на мой взгляд все более менее логично. Есть могучие сущности, которые при желании могут влиять на мат мир. У просящего есть желание поменять этот мат мир (дождик вызвать, удачу в битве) . Меряя человеческим мерилом, за просто так никто напрягаться не будет, сильномогучая сущность тем паче. Соответственно чтоб сущность/божество/дух помогло надо ей заплатить.
Таким образом жертвоприношение это возможность передать оплату божеству/духу. Что любопытно в некоторых верованиях оплата/жертва приносилась только в случае достижения результата (нет дождя, а чего мы будем корову резать?)

Диловар Шарипов

Яз. мир держался на жертвоприношениях, которые обладают свойством вводить участвующих в них в изменённое состояние сознания. Усвоенное от жрецов мировоззрение (любое ложное! ) в этом состоянии прочно входит в плоть и кровь - и переживается как психологическая правда. Человек становится заложником навязанного ему мировоззрения!
Христос использовал яз. храм, чтобы донести до мира СВОЮ ПРАВДУ, поэтому Он стал Господином этого греха - взял грех участия в этой казни на себя!! ! И не более!! ! Но НЕВЕЖДЫ не поняли Его ПРАВДУ и всё стали истолковывать по-своему!! !

См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???