Attila

Я не еврей, но мне нравится ходить в синагогу, я с трепетом читаю Тору, учу иврит...

Мне вот просто интересно, в глазах евреев это наверняка выглядит странно? Ну, зачем человеку с польско-русскими корнями (ни одного еврея в роду! ) устраивать у себя библиотеку с историей благословенного народа и священными текстами, учить иврит, есть лишь кошерную пищу, соблюдать все еврейские праздники.. .

Самое нелепое, что мне самому непонятно, для чего я всё это делаю.
Это вообще нормально?

Светлана Волобуева

Вероятно у тебя это просто хобби, которое со временем пройдет

Айдар

у всех свои фетиши

ОК
Олег Кудряшов

Если эта вера Вам близка, то кто запрещает? Мне кажется, что причину этого нужно искать не в национальности, а в прежних жизнях. Психология и наука здесь бессильны.

Денис Шапаров

Вы такой один на весь мир, поэтому мне все равно.

Филипп Кортес

нормально, нравится, читай.

Сергей

Зачем Вам это надо? Я бы допустил эпизодическое посещение синагоги, знакомство с Торой. Но сидеть и вплотную заниматься этим. . .Не лукавьте, у Вас наверное есть мотивация. Познакомитесь с еврейкой, поедете в государство Израиль. . Вот тогда Ваши усилия окажутся нужными.

Алёна Полещук

Не подлизывайся...

Ив
Иван

Не надо зависеть от чужого мнения. Живи как нравится, другой жизни может и не быть

Эльмира Баева

сделай обрезание