Azamjon

Купил сломанный объектив, что делать

Купил фотоаппарат canon eos600d и на следующий день был обнаружен производственный брак на объективе (линза вогнута вовнутрь) Не знаю как это произошло, но в тех. сервисе не стали разбираться и сказали что это я сделал сам, хотя как я купил фотоаппарат он лежал в коробке, а как дома достал, так и охренел, после чего уже утром отнес обратно.. .

Подскажите как быть в таком случае? Оплачивать ремонт 2х дневному фотоаппарату нет желания

Говорят мол упал и это ваша вина

Сергей Белов

Обязаны вернуть деньги или заменить на рабочий объектив.

Алина Юдакова

в Международный суд на них подать.. . вот аферисты, выгнули объектив и ты даже не заметил, твари...

Big Z

Альберт не прав! К сожалению, это не гарантийный случай. Если (линза вогнута вовнутрь) , то контрольные снимки при покупке сразу бы выявили этот брак. С механическими повреждениями ни один сервис не примет аппарат. Проверять надо. Не пачку сигарет покупаете!

Улугбек Эргашев

От падения, линза не гнётся.. . И если сам его крутил, это тоже будет заметно.. . При покупке не снимал пробные кадры?

Mister X

Какой-то бред.... Линза сама не может перевернуться, а тем более вогнутся.... Если бы и упал аппарат, то линза разобьется, но не вогнется.. . Да и собрать так объектив, перевернув линзу.... Очень тяжело представляется...

Андрей Виноградов

Для таких случаев существует экспертиза. Сначала придётся за неё заплатить, но если докажут что вина не ваша, тогда всё вернут. Ещё попробуйте претензию в магазин подать. Лучше в юридический раздел обратитесь, там возможно помогут как это оформить. Вообще по этой теме в интернете полно инфы.
Вы то когда покупали куда смотрели.

Андрей Самодуров

а куда она должна быть вогнута и почему

Татьяна Пленкина

разбивали, царапали, жирными пальцами лапали -- это было. у меня это впервые в практике, чтобы кто-то смог погнуть линзу.