Вера Политаева

Накрылся фотик Canon 600D, ему 2 месяца. -Диагноз-коррозия цепи питания ((( Как сэкономить ( Вернуть, обменять, сдать)?

нет не топили (( я знаю что это не гарантийный случай! Но как можно надавить на производителя или кого нить, чтобы обезопасить себя в следующей поездке ((

Михаил Панов

Или отдать в ремонт умельцу, который сможет восстановить прокорродировавшие цепи, или дёшево продать на запчасти.

Вернуть, обменять, сдать не получится - случай негарантийный.

Юлия Тарасова

читать инструкцию, там написано так подробно что производители уже обезопасили себя от тех кто не читает инструкцию.

Алёна Полещук

Коррозия при нормальной эксплуатации врядли возникнет.

Скорее всего, аппарат подвергался воздействию влажности.

Это негарантийный случай.

Katerina V. Kulikova

Надавите на своё же бережное отношение к сложной технике.

Па
Павел

чтобы обезопасить себя в следующей поездке---для начала не покупайте такую дребедень нужно разбирать и смотреть там такая ерунда может быть просто вы платить не хотите а за так оно никому не надо

Александр Файзулин

Жесткие диски завертывали в полотенце и били, чтоб обменять. Может тоже замотать полотенцем и хряснуть, щтоб вмятин наружных не было, а фотик не работал, и сдать, пусть разбираются.

Рустем Габдулвалеев

В Адыгее был снимал пещеры, смотрите в пещере 4 градуса, на улице +40. туристы спокойно так входят с открытыми фотоаппаратами, и выходят. линза потеет сразу они спокойно рукавом трут и дальше клацают. Некоторые фотоаппараты потом с такими диагнозами, и все говорят не топили. Может вы просто в машине кондишен на всю врубили, а потом фотоапарат на жару вынесли. Вот вам и корозия, редкость конечно, но бывает.
А по ответу я не знаю, что вам делать, сдать точно не выйдет.

Анатолий

Диагноз - кэнон: ) Берите сони или никон в следующий раз. Желательно с пыле-влагозащитой, типа Д7100.