Марина Васильева

как сделать эффект скорости на фото?

Сергей Васильев

Размытие, bloor motion.

Сидор Квакин

фотошоп - размытие - по желанию

Anar Agayev

ставь длительную выдержку. ну и разумеется штатив понадобится.

Марина

1) при съемке - техника "ведение"(если память не подводит) - смысл - поставить выдержку не самую короткую для освещения кадра и "вести" зону фокусировки при движении объекта. как бы приклеиться объективом к человеку или машине.
Не легко, но кадр того стоит.
2) Постобработка (раз уж раздел такой)
Самое сложное тут выделить движущийся объект. методов масса. лассо, перо.. . а лучше маской потиху замазать. ваще маска - в Photoshop'e, обалденный инстрУмент.... если интерес есть - т. е. не просто охота кнопку нажать и готово - пишите - покажу-нарисую-объясню как время будет.
А дальше просто как два пальца того.. . остальную часть кадра моем - так и называется - размытие в движении...

Мария Баркова

Размытие в движении.

Константин

Такой эффект называется Размытие в движение, его можно сделать в Adobe Photoshop, если он у Вас есть, откройте фото, создайте дубликат (копию) слоя, затем зайдите в Фильтр-Размытие-Размытие в движение, установите радиус размытия. Далее, берёте ластик, стираете эффект размытие, затрагивая края объекта.
Вот тут http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=1&id=7 урок по Размытию в движение.

Ал
Алексей

ищи съёмка с проводкой

Ирина Котова

Съемка с проводкой.
Обработка в фоторедакторе..

Ромчик Королёв

снимать с проводкой

http://netskuki.net/kak-snimat-s-provodkoj/ - немного пояснений