Наталья Калинина

Сильно трясутся руки, также часто потеют ладошки!

Мне 17 лет. Такая проблема, насколько я помню, была все время, хотя когда было лет 13, вроде и не замечал. Руки трясутся всегда! Особенно сильно, когда делаю что-то мелкое, типа завязывания шнурков, что-то ковыряю или даже просто ручку в руках держу, если что-то не получается, то руки трясутся еще сильнее. А когда меня еще и спросят, мол почему руки трясутся (сразу ударить хочется эту личность, ибо задолбали спрашивать) , тогда тряска увеличивается вдвое, и доходит просто до жути, в следствии чего либо стараюсь быстрее что-то доделать, либо сразу прячу руки.
Ладони же, потеют реже, но тоже часто.

Могу еще сказать, что я, по сути, человек нервный, не псих, но часто нервничаю из-за мелочей.

Я то рослый, в плечах широкий (не качок, конечно, ведь вес 76 при росте 190 не показатель) , а вот запястья и кисти худые.

Эти две вещи очень неприятные, на них часто обращают внимание. Да, я и сам понимаю, что это несколько омерзительно. Только представьте: пальцы длинные и тонкие, трусятся, да еще и вся ладонь мокрая! Как лечить? С этим жить не удобно, крайне! Девченку за руку постесняюсь взять!

И что мне? Смириться?)

Андрей

у меня тоже тряслись руки - жила в постоянной тревоге. ладони, правда не потели. мне помогла смена работы, постепенно все прошло. переключитесь на спорт, не зацикливайтесь, что сам такой, а руки, кисти, пальцы - иные. играете на гитаре? научитесь. запишитесь в танцевальную студию. музыка, ритм, шум, гам - там ваш дефект будет не заметен. загляните в себя, если заболевания нет, то все это комплексы, от них внутреннее беспокойство

Денис Mockba Оф. Стр.

Значит у тебя паркинсонизм

Aleksei Minin

проконсультироваться у специалистов обследоваться

Андрей Аркадьев

валерьяна и пустырник с утра и на ночь