Алмаз Фархутдинов

Разведение красного болотного рака (Флоридский) . Вопрос знающим.

Хочу попробовать разводить этого рака в искусственном водоеме. Хотя бы для себя, не на продажу.
Почему заинтересовала именно эта порода? Потому, что как пишут в сети, этот рак способен выживать даже в ямке следа бегемота, при засухе, и выползать на сушу, время от времени, питаться обычной травой.
Специалисты или опытные люди, скажите на сколько это правда и возможно ли разводить этого рака в пруду 5х5м 1,5м глуб. у себя на участке? Без аэрации и протока естественно, периодически сменяя воду.

Bobur Qodirov

В правильном направление движешся

Любовь Ермилова

Вылезет на берег и всё сожрет нах.
А вообще, здесь самое место совета спрашивать про раков.

Тут половина отвечающих крупные специалисты по членистоногим. 😃

Olga Ch

Членистоногие-крайне трудны для разведения.
Слишком распространены у них всякие болезни от которых вымирают моментом.

Марина Комарова

В Кольских залив завезли крабов. Так эти твари все пожрали, и жутко расплодились в ущерб местной фауне. Это я для сведения.