Владимир Миллер

В квартире вода из крана идет 8 литров в минуту, сколько это бар?

и какое давление воды в квартире должно быть для комфорта и техники?

Андрей Земсков

Каких бар? Баррелей может быть?

Дмитрий

если старый дом..., то придумали ведь графу на кап. ремонт, трубы видать уже не "пускают" боле, всё згнило

Наталья

какие там бары - у нас из крана струйка воды тоньше моей струи фигачит

Марина Полина

По струйке не определить, есть производительность и есть давление. Может быть низкое давление и высокая производительность и наоборот. Прибор надо.

Алёна Селютина

Если перелистаете все снипы и постановления типа "О порядке предоставление коммунальных услуг гражданам", то найдете от 0,03 МПа (0,3 ат. ) до 0,6 МПа (6,0 ат.) ; для горячей воды - от 0,03 МПа (0,3 ат. ) до 0,45 МПа (4,5 ат.) ;
Минимальное давление выясняйте из документации на вашу и приобретаемую технику. Сразу скажу оно будет 0,5 или 0,9атм. Так что есть шанс купить технику и она работать не будет, а претензий формально не предъявить.

Сколько бар у вас не знаю и лень даже напрягать мозги на эту тему расчета и что там еще неизвестно. Но скажу точно стиральная машина работать будет. Открою секрет - у них нет датчика давления. Шибко умные считают по времени наполнения бака и 6л в минуту им достаточно не посчитать, что поврежден трубопровод и не сработать контролю протечек.

Игорь Мазурин

нужно знать сечение крана и тогда можно будет посчитать от обратного. Но вообще то легче поставить датчик давления.