Марина Пучкова

Я не повернутая, но пытаюсь повернуться... Бзик почти каждой женщины))

Расходились, сходились 7 раз - за 7 лет-странно.. . Следующим летом решили венчаться (точнее муж сказал, я дама "подневольная", теперь думаю стоит ли идти дальше и креститься? Почему я, не уверенная в быт иного, которого я не видела (реалистка я) , перейти на сторону верующих.... Я мужа очень люблю, он и не настаивает, но просьба, покрытая, ну ты подумай как следует.... Если муж хочет, а я бы рада, но не готова. Что делать? При этом сына крестила в больнице и ведь верила и помогло, а старшая все так и бегает.. . Не знаю как быть, как себя окончательно привлечь, переубедить.... даже глагола не могу верного подобрать к моему отношению и состоянию и дальнейшему действию. Может кто бывал в подобной ситуации-подскажите.... Извините за сумбур, но думаю в общем понятно))))

Танечка

обычно крестят в детстве ещё, тоже мало кто отдаёт себе в этом отчёт и зачем всё это нужно. А потом со временем уже приходят к вере или не приходят. МОжет и на вас снизойдёт как принято говорить божья благодать. . крещение ни к чему вобщем-то не обязывает

Merei

так если вы некрещёная, то вас и не повенчают. так что придётся наоборот - сначала креститься, а потом венчаться. только.. . если вы без конца расходитесь, то, может, и венчаться не надо?

Los Merengues

Да что вы себя мучаете? Любому, хоть малость образованному человеку понятно, что даже если есть Бог, если глубоко по*** на это венчание! Любовь божественна, ей не нужны штампы и обряды, чтобы заявить о себе Всевышнему. Все остальное придумали лишь для ограничения свободы. Любовь не терпит ограничений - она свободолюбива и жестоко наказывает тех, кто пытался подчинить ее. Но свобода, считает церковь, людям вредна. Любовь - грех. Страсть - грех. Измена - грех. А повенчать двух незнакомых друг другу подростков, которых сосватали родители - это не грех, это благодать. Венчание ограничивает свободу, давая понять, что всю жизнь - хочешь не хочешь - теперь надо любить только мужа, даже если опротивел, даже если он грубиян, пьяница, бьет и не любимый - надо смириться и терпеть, все остальное - грех. Венчание обрубает человеку возможность жить и развиваться - ведь человек больше не властен над собой, над своей жизнью, над своим естественным правом любить и спать с кем он захочет. Отныне все в руках Божьих, а Ваше право - грех) Поэтому живите в гармонии с собой и не насилуйте свою душу, если она противится. Богу не нужны венчания, ему нужны свободные, пылкие, любящие сердца, не боящиеся жить так, как они того хотят.