Дмитрий Бутусов

ребенок не сьедает норму смеси

Ребенку 1,5 месяца, очень плохо ест. Врачи говорят за сутки должен сьедать 700 мл, минимум 400...Каждые 2 часа хотя бы по 50 мл.. А он сьедает мл 20, 30 днем, и то со скандалом... а 50, 60 может только ночью... При этом кричит, капризничает... Почему так?
Смеси пробовали разные, дело не в них.

Колики беспокоили, но уже стали намного меньше. .

В весе мало прибавляет.. .

В чем же дело?

Вадим Эрлих

а не говорят что ночью уже можно не кормить?

ну, попробуйте смесь с приставкой ПРЕ, если маленькая прибавка вас беспокоит

Юлия Грязнова

Мой с самого рождения не ест норму, ну вот не хочется ему и всё.Растёт нормально, вес тоже нормально прибавляет, но из за роста всё равно выглядит поджарым. Не будет у Вашего обезвоживания раз он всё таки что то ест

Наталья Снеткова

Когда кормите дырка в соске не засоряется? у меня дочка кушает, а как забьется соска потом уже может и отказаться есть когда соску прочищаем! Соску проверяем засорилась или нет - при нажатии слышно как воздух выходит

Ольга Левчук

Может ему смесь не нравится? Попробуйте сварить овсянку и отвар дать ребёнку.

Дмитрий Меркулов

реже кормите, через 4 часа, водички дайте, моя дочка ела днём 50 грамм через 4 часа, а ночью вообще не ела спала, я с 2,5 мес, жидкой манной кашей подкармливала, её съедала сразу по 200 грамм. еще овсяные и рисовые отвары делала по книге Зайцева.

R A

да, действительно очень мало. ест как в первые дни после рождения. меняй смесь, а то это не дело. соски на бутылке меняй. причину легко найти. либо смесь либо соски