Елена В

как только я пытаюсь говорить что то по существу меня тут же называют ТРОЛЛЕМ) что за дела?!

что с этим делать? )

когда человек не может аргументировать он подписывает меня под тролля.

почему это возникает.. . я не ради развлечения и унижения это делаю.

у меня спор был с девушкой - она утверждает следующее

. цитирую:

"я никогда не вру"

на что я задал ей вопрос:

ты мастурбируешь ?

она ответила

"я не говорю на эти темы"

на что я спросил:

"то есть "сокрытие информации" ты ложью не считаешь? ответ я ожидаю вот такой "да" или ответ "нет""

она ответила:

"нет не сичтаю что солгала"

потом я спросил её:

"а как же авторитетные источники? викепедия:

" Формы лжи: пунтк 9. Недоговорка (умолчание) Недоговоркой считается уход от прямого ответа на вопрос, равно как и предоставление заинтересованной стороне неактуальной информации. так же пункт 5. "Умолчание — сокрытие правды (минимизация — minimization)." то есть это подходит под ложь... .

дальше я спросил её:

"то есть ты хочешь сказать, что ты придумала свою этимиологию того, что можно называть ложью, а что нет - опровергая данные из авторитетных источников? "

в ответ на что она заблокировала меня. . и там дальше стала в чате писать всем что я троль. почему то.

желание выдать меня за тролля - это защитная реакция или что? я просто этого не понимаю.

я пытался ей сказать что такого быть не может. врут все!

не более: )

За
Замира

что такого в этой мастурбации, я вот например дрочу. и заявляю)

Азиз Азизи

не правильная аргументация! нельзя считать ложью сокрытие правды! ложь это намеренное фальсифицирование а когда человек не хочет говорить правду это утаивание но не ложь!

Варя Федорова

Это называеться смущение а не сокрытие, не каждый человек способен на такие темы открыто говорить.

Максим Тарасов

Важно не что ты спросил а как? Девушек глобальные вопросы мало интересуют.

Зоя Крупина

Нет, она неправа, просто не нашла, что вам ответить и решила, что вы над ней издеваетесь. Причинно-следственная связь не ясна, поэтому спишу её поступок на эмоции.
Вы же, в свою очередь, воспользовались одним из определений "лжи" в контексте определенного учения. Это тоже не совсем верно, надо было тогда уточнять в вопросе какую именно ложь вы имеете ввиду, к какому определению ссылаетесь.
Например, сексологи дают определение гомосексуального секса как нормы, а в криминальной психологии - это извращение, способ доминировать и пр.
В психологии есть разные школы, и они не всегда друг с другом согласны. Нужно уточнять, что согласно тому то учению и далее по тексту. Тогда вам могут ответить, а согласно тому-то учению, школе или словарю это не так.
* Википедия - не самый авторитетный источник, там можно написать что угодно, это общественная энциклопедия. Проверяйте по первоисточникам всегда.

Иришка Круглова

Та же самая статья. Но я не троллю. Я просто пишу то, что приходит мне в голову.