Ежели более-менее объективно - пожалуйста.
Тролли бывают разные. Условно можно разделить на три категории (по-крайней мере, я для себя разделяю) .
1) Обиженные на жизнь. В реале это - чаще всего хилые и убогие человечки, затюканные жизнью и не могущие (а главное - часто и не хотящие) ничего с этим сделать. Понятно, что в реале отмалчиваются и копят обиды, а в интернете - "отрываются", благодаря анонимности.. . Это самое распространённое мнение.
2) Тролли, избирающие для своей охоты определённого человека или группу людей. Причины могут быть разные - от личной неприязни до элементарной зависти. Перешёл человек где-то такому дорогу - преследования и оскорбления. Пришёлся не по нраву тем, что выше и лучше его - то же самое.
Общая черта первых двух категорий - явная склонность к зависти и отсутствие должного уровня воспитания. Ну, и забитость мозгов полным букетом комплексов, конечно.
3) Стёбщики. Самая весёлая категория. Пример - один мой знакомый. Вполне нормальный чел, не страдающий ни заниженной самооценкой, ни какой-либо "затюканностью" и проч.. . Таким людям просто весело временами наблюдать за реакцией других юзеров на всякие тролльские выходки. Напишут гадость, смотрят, как другие юзеры нервничают, и ржут над их серьёзностью. "Нельзя же всё воспринимать так близко к сердцу"...
Вот такое краткое объясненьице)) ) Надеюсь, теперь будет немного понятнее.
Психология
Объясните мне кого вы называете Троллями все, что то я не в теме) ) Правда не понимаю, хочется быть в курсе, часто вижу..
Это те кто пишут тут оскорбления.. Культуры у таких маловато...
Люди пишут Гадости тебе, могут и на личности перейти... для того чтобы своё ЭГО потешить....) Ну короче разновидность Хама... только он делает это целенаправленно и как правило выбирает одного в жертву... а с остальными нормально общается..))))
Вот тут подробно и точно написано: тролль
Кстати, это не мешало бы почитать и тем, кто уверен, что точно знает.. .:)
Тролли - на общепринятом жаргоне интернета - те кто сознательно выбирает себе жертвы для психологических атак на сайтах общения. Здесь же троллем называет каждый каждого, когда возникают конфликты в общении.
в гугле хорошо расписано. а вообще-то это тот. кто раскручивает на отрицательные эмоции