Психология
Как Вы думаете, а у нас справедливость наступит ? Вопрос о троллях.
Киберхулиган Шон Даффи из Великобритании сел в тюрьму за то, что в социальной сети глумился над памятью погибших подростков. Ни с самими подростками, ни с их родственниками 25-летний англичанин знаком не был, что, впрочем, ему нисколько не помешало проявить своеобразный черный юмор. После смерти 15-летней девочки, бросившейся под колеса поезда, он выложил в соцсети видео «Наташа-паровозик». Под раздачу Шона попал и 14-летний мальчик, скончавшийся от припадка эпилепсии. Его близких он оскорбил фотографиями, подписанными «Гниющее тело Лорена». Эти и другие циничные забавы Даффи в Сети подхватывали такие же, как и он интернет-тролли. На суде адвокат хулигана просил учесть в качестве смягчающего обстоятельства то, что Шон болеет синдромом Аспергера — он испытывает трудности в коммуникации с людьми, в школе он был объектом травли одноклассников. Однако судья к доводам защиты оказался равнодушен и вынес приговор — 18 недель отбывания наказания в тюрьме. Кроме этого, в течение пяти лет интернет-тролль будет находиться под наблюдением властей, ему запрещен доступ к популярным в Великобритании социальным сетям.
Вот только что прочитал эту же новость Ну что тут скажешь? С одной стороны инет--это штука где каждый самовыражовывается как хочет но с другой стороны есть такое гопническое понятие"за базар надо отвечать" Если у нас привлечь всех сомнительных тролей то число пользователей рунета сократится в двое как минимум Не даром инет сравнивают с забором на котором каждый может писать всё что захочет)
Пока существует жадность и зависть СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕ БУДЕТ!!! !
А если к зависти и жадности ещё прибавить и ГЛУПОСТЬ.... тогда вообще тоска
Англия - цивилизованная страна, а у нас человек - букашка, так что ТАКОГО у нас не будет НИКОГДА... ((
Должна, когда те законы что имеем начнут применять ...
Конституция РФ, Статья 21
Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
Понятия «человеческое достоинство» , «честь» , «доброе имя» складываются на основе этических норм, связаны с совершением социально значимых поступков и как социальное благо неотделимы от личности. В связи с этим они охраняются правом. Возможно применение принуждения к лицам, посягнувшим на достоинство и честь гражданина. Реальная правовая защита достоинства граждан осуществляется, прежде всего, нормами уголовного и гражданского права.
Предусматривая в уголовном законодательстве составы преступлений против чести и достоинства граждан (ст. 129 и 130 УК) , а в гражданском законодательстве — гражданские правонарушения (ст. 150—151 ГК) , законодатель стремится оградить неимущественные интересы личности, ибо защита доброго имени человека — это, прежде всего восстановление его правильной общественной оценки.
Клевета и оскорбление, хотя и имеют общую направленность, т. е. унижение чести и достоинства личности, тем не менее, различаются: оскорбление непосредственно направлено на унижение личного достоинство человека; клевета подрывает общественную оценку личности, влияет на репутацию человека в обществе. Уголовно наказуемым при оскорблении является унижение чести и достоинства гражданина в позорящей его, неприличной форме; клевета искажает суть имевших место фактов либо создает такое представление, которое не имело места в действительности. Оскорбление затрагивает форму оценки достоинства, клевета — ее сущность. Уголовное наказание не ставит целью унижение человеческого достоинства при назначении наказаний (ст. 7 УК) .
Согласно ст. 152 ГК гражданин вправе требовать по суду опровержения получивших распространение порочащих его честь и достоинство и деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
Конституция РФ, Статья 21
Статья 21
Справедливость-в автобусе все должны сидеть или стоять, так как за проезд заплатили одинаково.
нада яво лячить, а ни изалиравать, ну азлобитьс ясчо синея и судье бобо сделаить, я считаю, чта бриты балбесы .
А где был этот самый суд, когда свора "нормальных" тупых увальней глумилась над мальчиком?
Если уж быть справедливыми, то быть до конца. Давайте посадим в тюрьму 96% детей. Хотя и не дети это. Избалованные цивилизацией потребители, не способные мыслить.
А тролли, тролли не виноваты что у некоторых слишком слабые нервы, а сказать в реальности об этом страшно. Они ведь нормальные))))
Ирина Дубинская
Не грубо.
Да и в реальности беззаконие, а уж в виртуале справедливости вообще не дождёшься. А жаль, неплохо было бы поймать здесь некоторых и пусть посидят, подумают
Толстый тролль 85-лэвэла
Единичный случай наказания тролля мало о чём говорит.
У нас, в принципе, подобное можно устроить но для этого надо взять инициативу в свои руки, завести определённые полезныые знакоства и так далее. Впрочем, как рпавило, достаточным наказание для тролля является бан.
будет надо бог