Психология

Вопрос о троллях.

Зачем люди троллят людей? За примером не будем далеко ходить. Этот форум кишит троллями, идиотскими пустыми. Кому это надо? Удовлетворение ЧЕГО? И почему у меня вызываеттакое отвращение взрослый человек, троллящий оппоннта, которого он ненавидит, а сказать ему прямо об этом не может? Все, что умеет такое... овно - изподттшка подстроть гадость, подставить его, вытравить, в тихую посмеяться и потом еще ему подкинуть намек, что мол, смотри, мы тебя сделали!
Самые низменные качества стали в цене теперь.
В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Также под «троллингом» часто подразумевается психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или унижении убеждений (в основном заблуждений или предубеждений, радикальных взглядов и т. д. ) оппонентов, приводящая к эмоциональной нестабильности последних (эмоциональным срывам в той или иной форме, проявление которых называется «заглотнул блесну» и обычно является конечной целью «троллинга») . Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность интернет-хулиганов вообще.
В целом, подобное поведение подпадает под определение хулиганства (не обязательно в юридическом контексте) , являясь одной из его форм.

некоторые признаки тролля:

1. Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
2. Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия) .
3. Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым) .
4. Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.
5. Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля) .
6.Накидывание говна на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем) . :))
Aidana Tolepova
Лучший ответ
Ольга Наримановна Мензелеева Исчерпывающе! В таком вот веке живем... Нечему удивляться. Вспоминаю слова библии :" ..ваш отец дьявол,, и ,,Весь мир лежит во власти Злого,,.
Я ТРОЛЛЬ!
лично мне, нравится "ходить по грани".
более того, я считаю, что мой уровень интеллекта значительно выше, чем у среднестатистических пользователей.
еще хочу обратить твое внимание на то, что я работаю психологом.
также, я направо и налево сообщаю о том, что я всех людей ненавижу, и, тем не менее, со мной охотно находят общий язык те, кому я интересна.
Иващенко Дарья
Айгуль Баекешова Если бы все тролли стали такими как вы, то я бы стал считать мир светлее. По моему вы немножко правдоруб. И всё.
Ольга Наримановна Мензелеева Есть два способа возвыситься над человеком : подняться самому или попытаться унизить другого.
Еще вспоминается поговорка ,, Из двух спорящих виноват тот, кто умнее,,
Скорее всего у них нет дел поважнее, скучно...)
Есть платные тролли. А есть тролли у которых едет крыша.
Ольга Наримановна Мензелеева Кто и за что им платит?
ЭГО
Какая разница? Я люблю быть тролем, потому, что мои друзья тоже тролли.
Я люблю стебаться, когда мне скучно, но желательно ТАК, что бы другим не было обидно за мои слова.
Всё просто
Юлия Кот
Ольга Наримановна Мензелеева А если бы.... птмч мои друзья фашисты,,? Или шизанутые? Или голубые? То причинно-следственная связь сохранилась бы?..
Ладнр! Прроехали.
с троллями тут интересней иначе замусорят ветку спамеры и боты, а так живенько как то ))
Ольга Наримановна Мензелеева Между прлчим, нас, как бы, должны от спамеров охранять модеры. Или договора не существует?
я троль это неоспоримо и это факт. я дружелюбный. я иду на поводу если чел агриться я пытаюсь понять, наехать, сломать ситуацию в не нем ...а есть люди просто пьяные идиоты-их я тоже враз просчитываю. а есть люди =гнилое дупло . сколько дерево не поливай и не корми - его надо спилить ...

кстати из-за общения с подобными и забанен нынче

я забанен не только за это. (извините все я пояснять не буду)

как оказалось = мне так лучше . я НИКОГДА не гонялся за балами я помог тут ТЫСЯЧАМ человек. и этим гожусь....
Ольга Наримановна Мензелеева Я правильно понимаю - ты считаешь себя Робин Гудом? В узком понимании, в данной специфике.
Елена Дементьева Какой вы тролль, вы просто чел., который ищет ответы на вопросы. А то что реагируете на несправедливость, то это просто эмоциональность.