Сергей Русинов

Свадебная съемка, Nikon, обьектив

Дорогие друзья! Прощу помощи у гуру свадебной съемки. У меня полнокадровая камера nikon d600, снимаю в студиях, на улице. Использую полтинник 1.4 проблем не знаю. Сейчас решила снимать свадьбы, опыт подзаработала. Но как понимаете, мой штатник никак не приспособлен к свадебной съемке. Задумалась о покупке ширика, для свадебной и может быть пейзажей (это не обязательно) . Какой объектив вы мне посоветуете? Быстрый, достаточно резкий, светосила конечно. Что бы и при регистрации и на улице не оплошал. Желательно несколько вариантов, и конечно что бы подходил к моему полнокадровому другу! Спасибо!

желательно бюджетный

Гуля Шаумурунова

Никкор 24-70\2.8
Никкор 24-120\4

Татьяна Бульская

Michael Master и ещё несколько профиков, в частности мой папашка для этих целей рекомендуют Nikon 24-120mm f/4G ED VR AF-S Nikkor..

Егор Сосков

на полнокадровый, и чтоб был резкий и светосильный, да еще и бюджетный!
ну и запросы!
вот посмотри "бюджетные":
Nikon 35mm f/1.8G AF-S Nikkor - 22900 руб. ,
Nikon 28mm f/1.8G AF-S Nikkor - 24460 руб. ,
Nikon 17-35mm f/2.8D ED-IF AF-S Zoom-Nikkor - 50990 руб.
Nikon 16-35mm f/4G ED AF-S VR Nikkor - 41800 руб.
ну и т. д.

пы. сы. на мой взгляд, лучший из Никоновских шириков -
Nikon 14-24mm f/2.8G ED AF-S Nikkor - 61900 руб.

Павел Тужилкин

светосила не всегда нужна из-за ГРИПа. Так что и 24-85/3,5 сойдёт

An
Anastasia

бюджетные только 24-85/2,8-4 или 24-85/3,5-4,5. Первый с макро но без стаба, вторые есть версии со стабом
Ну и для съемки прогулки молодых 85-ка просто необходима, хотя бы никкор 85/1,8, он недорогой в районе 15

Вячеслав

24мм со временем будет не хватать.
14-24 или 16-35 - то, что доктор прописал!
17-35 у меня как-то не прижился.

Ma
Marina

35 1.4, если нужен бюджетный - то сигмовский. Мой приятель и коллега по цеху 90% всего свадебного материала снимает на связку D3s + Nikkor 35 1.4, я сам снимаю на D600 + Sigma 35 1.4. Полтос, кстати, на полном кадре вполне себе норм для репортажа и постановки, для общих планов только желательно что-то широкоугольное иметь в сумке. Ну а на 35 можно вообще все подряд снимать, и не париться со сменой объективов.
Если же нужен зум - то здесь 24-70 2.8 без каких-либо альтернатив. Универсальный и неубиваемый. Но на 35ку поинтереснее.

Екатерина Кречетова

Если бюджетно. Возьмите 24 - 70 2.8f. И все, плюс ваш полтинник. Если есть возможность поставьте 50 на кропнутую, и 24 - 70, на вашу камеру. И спокойно без нервов все отснимете.
Я уверен, у вас есть знакомые у кого можно взять вторую камеру 🙂.

Переставлять объективы, большой "геморрой", в условиях Российской свадьбы. Где нет порядка, и протокол не соблюдают, в принципе.