Елена Поспехова

Задержание, установление личности

Предположим меня на улице остановили сотрудники органов для проверки документов (я например злостным образом отлыниваю от армии) , что будет если я назовусь Васей Пупкином, при этом не имея при себе никаких документов, телефона и тд, да и вообще не буду идти на контакт. Скажем, увезут в участок, продержат три часа, личность не установят и отпустят?

Если картина другая, опишите. И расскажите, все таки есть подобный способ?

Что будет если личность таки не установят, до потери пульса ведь держать не будут

Шайдин Омаров

Произвольно на улице нет смысла задерживать. Задерживают либо пьяных (тех, кто явно выделяется) , либо по наводке. А если по наводке, толичность уже известна.

Melis Kimsanov

Если не скажешь, то задержат и не отпустят пока не выяснят, кто ты,
Самый лучший вариант в этом случаи, найти человека который отслужил в армии и по возрасту примерно подходит тебе, узнать точные данные о нём, (имя, фамилия, отчество, дата рождения, адрес прописки, ) Спрашивают только эти данные, выучить их наизусть, чтоб от зубов отскакивало, и можно смело гулять по улице,
А ещё забыл сказать, главное чтобы ваш знакомый не был серийником, а то вы знаете что с вами сделают в полиции.

Эльдар Карачаев

До 48 часов вас задержат, за это время в ваших же интересах кто-то ваши документы привезет. А чего врать-то? Боитесь чего-то... Трусам жить сложнее всего в этом мире.

Полина Попова

призывников не ловят.