Лили Белова

Нужно ли ИП если у тебя бригада гастрабайтеров и мы делаем ремонты?

у меня бригада гастарбайтов из Польши и Латвии, а так же четыре человека из Америки без определеного места жительства мы собераемся строить торговый центр нужно ли ИП для этого?

Сергей

Любая деятельность лица или группы лиц с целью получения денежных средств на постоянной основе, обязательна для регистрации в налоговых органах и постановки на учет.

Однако учитывая что у вас в бригаде бомжи без регистрации, думаю левых схем не избежать. Готовтесь что вас кинуть могут без особых раздумий.

Ирина Тюляева

вообще - да, НО.... но. . Вести бизнес честным путем - значит прогореть и разориться! Это АКСИОМА! Крутитесь-вертитесь, придумывайте обходные схемы, но ведь вам должны будут платить за работу. . Значит будете договариваться чисто на словах, сделка будет без юр. оформления. . Тут уже есть риск, что могут кинуть за выполнение услуг и не заплатить. . И вы даже не сможете потом обратиться в суд, у вас не будет оснований. . Так что - рассчитывайте все шаги, и крутитесь, в нашей стране только обходными путями можно нормально вести бизнес. . Единственное, обдумывайте схему, как вам должны будут заплатить гарантированно, чтобы вас не кинули с оплатой. А так - удачи.

Мухтар Абу Али Сулеменов

нужно не ип а разрешение на работу этих граждан ибо придет день депортации за вас счет