Shambet Tookeev

У меня есть ИП, что с ним делать?

Открывал для начало дело два года назад, потом перестал фукционировать, стал работать на постоянную работу. ИП и касса есть, идеи и предложение нету. просто так имеется и плачу за него 50 тыс в год. Что с ней делать? Закрывать или сдать в аренду?

Роман Романов

За закрытие госпошлина 160 руб. Можно закрыть, а когда понадобится, снова зарегистрироваться (госпошлина 800 руб) .
Пока Вы числитесь как ИП, на вас "капают" взносы в ПФР ежедневно около 58 рублей.

Mustafa A

лучше закрой.

Анна Кузина

Понятно почему ты работаешь на дядю раз такие вопросы задаешь.
Конечно закрывай так как новый предпринематель поверь мне лучше откроет свой чем будет брать в аренду.

Темкинъ Temkinn

дело вроде "открывал"..т. е спрашивает мужик... а делать собирается с "ней" т. е с дамой... и еще интересно, как можно "себя" сдать в аренду?.. .
т. е работать и получать доход будет дядя, а отвечать за все и платить по долгам ты?

Bakhtiyor A.l.

Займись оптовой по сахару. Опт и в оборот.

Аида Турсуналиева

ищу инвестора идей просто море, а ты ип закрывай оно тебе не поможет раз ты все еще у дяди работаешь. А на счет аренды своего ИП могу тебе сказать не смеши людей оно чистое стоит 800р

Anna Kovaleva-Miloradovich

Тут 2 варианта, увольняться с работы и бизнес делать, торговать чем нибудь дорогим или оптовой продажей или же закрыть ИП и не парится. Бизнес это тема не для всех тут нужны мозги и смелость.