Тимур Галиев

Кто-нибудь провозил кошку в поезде с липовой справкой (форма 1)? поделитесь опытом!

Роман Жихарь

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных
документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения
или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от
обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно
изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград РФ, РСФСР,
СССР, штампов, печатей, бланков –

наказываются
ограничением свободы на срок до 3 лет, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев,
либо лишением свободы на срок до 2 лет.

2. Те же деяния, совершенные
с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются
лишением свободы на срок до 4 лет.

3. Использование заведомо
подложного документа –

наказывается
штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок
от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо
арестом на срок от 3 до 6 месяцев.

P.S. ТРЕТИЙ ПУНКТ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС.

Ольга Смирнова

Есть проще рецепт: в междугородных автобусах и электричках никто форму №1 не требует. В электричке могут потребовать ветпаспорт и прививкой от бешенства и билет. В автобусе - только переноску. Хотя, возможно зависит от региона. Я дважды возил котят из Москвы в Смоленск автобусом.

Ирина

а почему вы так категорично настроены против справки? Хочется рисковать и трястись - пока не конфискуют кошку ?