Дмитрий

какие виды собак легко воспитываются?

Максим

Виды? Может породы?

Ольга

Служебники

Дима Батлер

Опа-на.... У собак уже вместо ПОРОД виды появились.. . Даже отвечать автору на вопрос расхотелось

Юрий Шевченко

все. если у вас есть опыт и желание дрессировать не по советам инета. а на дрессплощадке

Алексей Хатаженков

смотря для чего Вам нужна собака

Максим

1) чихуахуа 2) немецкая овчарка 3) хаски 4) лайка. Те что по комментариям ну да если взять с 2 недель у меня щас она есть охраняют нас

Dima Maksimov

Ротвейлер. Лично по мне хороший охранник, защитник. Отлично ладит с детьми, не линяет, дрессируется хорошо. В общем, прелесть а не собака.

Ева Матиева

ЛЮБУЮ собаку нужно воспитывать и все собаки одинаковы в воспитании, тут ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ХОЗЯИНА, сколько будет времени уделять для воспитании собаки, а вообще ЛЮБУЮ собаку (щенка) , независимо от породы воспитывать нелегко. (т. к. вы сами "выстраиваете" характер вашей собаки, например некоторые действия пресекаете, некоторые навыки развиваете, и не важно какого размера, породы (будь то чихуа, овчарка, хаски, лабрадор или даже беспородная) и возраста собака, в воспитании любого животного, в частности собаки нужно приложить не мало усилий.

Юрий Петрушин

Немецкая овчарка.