Галина Жабина

остеосинтез бедренной кости, нужно ли удалять метал

когда училась в школе, получила обширную травму бедра, поставили металлическую конструкцию, которую надо бы было удалить. но моя мать боялась делать повторную операцию. а я в юном возрасте не думала сама об удалении - мне особо не мешало, только иногда (после операции и по сей день, раз в три месяца примерно) отекает нога, не могу согнуть колено, очень больно (несколько раз даже температурила) , но на след. день отек спадает.
я хожу с металлом уже 8 лет, и сейчас серьезно думаю - надо мне его удалять или нет, и какие могут быть последствия. ходила к хирургам, у всех разные мнения - кто-то говорит, что надо удалять, ибо могут быть осложнения, а кто-то - если не мешает, то нах*й надо.. .

Рустам Фазлиев

Если у хирургов разное мнение, то кто тебе здесь правильно подскажет. Спрашивай у опытного хирурга-травматолога. Но если осложнение сейчас дает, то с возрастом дело ухудшится.

Вячеслав Федоров

во первых проконсультируйтесь с травматологом.. далее рентгеновский снимок. .
травматолог посоветует удалять или нет.. Вам нужен не просто хирург.. а именно травматолог..