Екатерина Смирнова

кот сломал бедренную кость

Кота сбила машина в этот понедельник. все обошлось у него был оскольчатый перелом бедренной кости. Ему сделали операцию, назначили лекарства. но он постоянно пытается встать, перевернуться на другую сторону, дергает больной лапой. И при этом кричит как резанный. У меня слезы идут от этого. Как сделать так, чтобы он лежал спокойно... сплю час в сутки всю эту неделю, смотрю за ним. Помогите советом. Сил нет смотреть и слышать как ему больно 😞

назначили обезболивающее Кетофен, по одной таблетке в день и еще пару препаратов колоть.

Любовь Дакиева

только следовать инструкциям врачей

Aртем Гиваргизoв

Все то, чем Вы можете помочь котику, это моральная поддержка. Делать ему обезболивающие уколы нет смыла: он будет пытаться двигаться, не чувствуя боли, и, тем самым только будет мешать срастанию кости. Наберитесь терпения. Да поможет Вам и Вашему котику Бог.

Меньков Дис

Ограничить движения. Лучше посадить в клетку. Можно в переноску, нов них бывает жарко. На худой конец коробку повыше.

Сергей

спроси у врача успокаивающего или обезболивающего. только не переборщи !!!

Тома Гроздова

в принцыпе. с операцией остеосинтеза ничего страшного не должно произойти. если кот будет пытаться вставать и ходить. а вот обезболивающие в первые 2-5 суток после операции нужны

ba
barkov90

А Вы колете препараты, которые назначили?
Обезболивающее прописали?

В который раз хочется спросить владельцев, какого *** выпускаете живность на улицу???

Анна Туралина

лежать толко на одном боку постоянно тоже тяжело. естественно кот хочет повернуться. я свою кошку после операции например, закутывала в толстое банное полотенце как младенца и носила на руках, больно ей небыло потому что толстый слой полотенца не давал ей двигаться. кошка была довольна и мне спокойно.