Сергей Апенин

Возможно ли поднять на поверхность земли частицы твёрдого ядра, и будет ли эта частица обладать биполярностью?

Это вопрос для специалистов. Просьба отвечать знающих людей.

Сергей

Даже если бы и было возможно, не будет она ничем обладать - кусок железо-никелевого сплава.
Магнитное поле генерируется потоками во внешнем, жидком ядре.

Ольга Тутова

Если провести археологические раскопки, можно найти даже целые ядра, которыми стреляли из пушек, а не только частицы.

Юрий Поддубный

Нет - потому что Земля внутри полая, а в центре малое Солнце.