Ольга

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какой велосипед выбрать?

GT Karakoram Comp
Бренд: GTСерия: TRAIL 29"Год: 2014Рама: Сварная алюминевая конструкция Triple Triangle™, изготовленная с применением гидроформинга, адаптирована под 29", сменный держатель переключателя, крепление дискового тормоза, рулевая труба Zerostack - 1 1/8"Задний амортизатор: ОтсутствуетВилка: SR Suntour XCM-HLO 100 мм хода, 29", крепление дискового тормоза PM, блокировка, QRСистема: SR Suntour XCM-T414, 44/32/22TКаретка: Tange SealedПедали: GT Slim Line Пласт. корпусПередний переключатель: Shimano Acera, FD-M390Задний переключатель: Shimano, Deore, RD-M592-SGSМанетки: Shimano Alivio, SL-M430, Rapid FireКассета: Sunrace CS-M98, 11-36T, 9 SpЦепь: KMC Z99Обода: Alex MD17Покрышки: Continental Race King пер. 29X2,20", зад. 29X2,00"Передняя втулка: All Terra Alloy Disc, QRЗадняя втулка: All Terra Alloy Cassette Disc, QRСпицы: Нерж. стальНиппели: БронзаПередний тормоз: Promax Decipher Hydraulic, ротор - 160 ммЗадний тормоз: Promax Decipher Hydraulic, ротор - 160 ммТормозные ручки: Promax DecipherРуль: All Terra 6061 Aluminum Flat Top Riser, 31,8 мм, ширина - 690 мм, подъём - 15 ммВынос руля: All Terra, кованый, подъём - 10°Грипсы: GT logoРулевая колонка: Tange Seiki 1 1/8" ZerostackСедло: All Terra ColoradoПодседельный штырь: All Terra Alloy 30,9 мм, микрорегулировкаДополнительное оборудование: Подседельный хомут All Terra Alloy с эксцентрикомВес (кг): 14,52Поставляемые размеры: M, L, XLТип подвески: ХардтейлГарантия: Гарантия на раму - 5 летРазмер колес в дюймах: 29 ИЛИ MERIDA BIG NINE 100 (2014)Merida Big Nine 100 (2014) Merida Big Nine 100 (2014)
РамаBig.Nine TFS-DВилкаSR Suntour 29 XCM HLO 100ТормозаTektro HDC Hydraulic Disc 180 mmЗадний переключательShimano Alivio 9Рулевая колонкаEGG SteelПодседельный штырьMerida Comp SB12 27.2 mmСедлоMerida Pro SIШифтеры/МанеткиShimano Altus RapidfireКассетаShimano CS-HG20-9 11-34ЦепьKMC Z99 9sСистема/шатуныShimano M391 44-32-22 CGКареткаCartridge BearingОбодаMerida Big.Nine Comp DВтулкиПередняя втулкаAlloy Disc QR Задняя втулкаAlloy Disc QRПокрышкиПередняя покрышкаMerida Race 29er 2.1 / Merida Race 29er 2.1 Задняя покрышкаMerida Race 29er 2.1 / Merida Race 29er 2.1

Olya Zimnova

десна брянск

Оксана Меркулова

Если заглянуть в нормальный веломагазин, то в диапазоне цен примерно от 12000 до 15000 рублей уже можно найти нормальный, качественный велосипед начального уровня, c которым не будет случаться частых, непредсказуемых и досадных поломок: время от времени нужно будет лишь чистить/смазывать цепь и звёзды, менять расходники и подстраивать то, что расстроилось. А если расширить бюджет до 20000, то появляется большой выбор качественной техники. К тому же многие магазины устраивают сезонные распродажи, так что если набраться терпения — можно найти нормальный велосипед лишь чуть дороже ашанбайков.
Отвечая на вопрос читателя «так что же мне купить, чтобы не наступить в ашанбайк?» , можно сказать: такие производители, как Author, Stark, Stels, Merida, Trek, Scott, GT, Norco, Giant, Kellys, Stevens, Corratec, Kross, Polygon, Kona, Mongoose, Bergamont, Cube, KTM, Colnago, Lapierre, Jamis, Orbea, KHS, Cannondale, Bianchi, Felt, Specialized, Focus, Fuji, Pinarello, Time, Look, Rock Machine, Commencal, Eddy Merckx, BeOne, Kestrel, Ghost, Vitus, De Rosa, Bottecchia, NS Bikes, Nukeproof, Univega и некоторые другие менее известные — в целом заслуживают доверия, однако и у некоторых из этих производителей можно встретить чрезмерно дешёвый ашаноподобный велосипед или банальную подделку. Некоторые производители (Stels, Forward, LTD) имеют в модельном ряду как нормальные велосипеды, так и мерзкие ашаны. А некоторые — наоборот, не делают бюджетных моделей (Colnago и Polygon, например) . Ещё надо сказать, что велосипеды начального уровня примерно одинаковы по навеске, это значит, что тут как раз тот случай, когда велосипед за 15-18 тысяч рублей можно выбирать преимущественно по цвету, особо не заморачиваясь на сравнении уровней навески и комплектующих. Лишь бы подходила ростовка и сам тип велосипеда. Ну и чтоб не ашанбайк.

Светлана Сергеева

Если не смущают эти "бесконечные" треугольники на раме и более вертикальная посадка, то GT чуть лучше по навеске.

Alima Bakirova

Украина