Kuba Mamitov

Помогите разобраться в своей шизофрении.

Я лежала в психиатрии. Лечилась. Мне поставили два диагноза - депрессия и шизофрения. Иногда мне кажется, что я действительно больна шизой, а иногда, кажется, что я здорова, и все это стресс. Раньше в детстве я слышала, как моя мама зовет меня по имени, но ее дома не было, я была одна. Мне до сих пор снится, а то и просто вижу, чувствую наяву, то ли сон, то ли бред в моей голове, я долгое время не могла описать этот сон. Там буд-то желе, или, как я не давно поняла, гной, который обволакивает меня или я сама этот гной. Я лежала нога на ногу и мне казалось, что это желе - мои ноги. Мне постоянно от этого бреда становится плохо, я чувствую эту массу и мне становится не по-себе. Я раньше слышала шаги, а еще меня кто-то брал за руку и тянул под кровать. С тех пор я боюсь высовывать руку. Иногда мне кажется, что за мной следят, при чем все, даже фонари и деревья. Я панически боюсь этого ощущения. Я много всего выдумываю и не помню, что правда, а что ложь моего воображения. Я учусь на дизайнера поэтому мне кажется, что это все творчество - не иначе. Но недавно у меня была застойная депрессия, я резала запястья, я не ходила на учебу, я лежала, спала, сидела в интернете и мало с кем общалась, ссорилась со всеми. Пила таблетки пачками - антидепрессанты. И тогда появился он.. . Человек из моей головы. Он говорил со мной. Но он что-то бормотал непонятное и когда я переспрашивала "Что? " Он умолкал. Я могу выдумывать и верить в это. Я как-то выдумала, что мой бывший умер. Так я плакала 2 недели, как в трансе не осознавая, что это ложь и он жив! Потом этот некто меня ударял. У меня бывают непонятные синяки - я не знаю от куда они берутся. Я сама себя не бью, да и если ударяюсь, из-за особенности чувствительной кожи, я сразу чувствую. Когда лежала в психиатрии он как-то утром заорал мне в ухо долгое "А-А-А-А-А-А-А...! " Я испугалась. Сейчас около 2-х месяцев ничего не происходит. И вообще какие-то галлюцинации редко всплывают ну раз в год-два. А в этом году много галюнов было. Раньше я не знала про галлюцинации и списывала все на "Показалось! " А сейчас я не знаю, либо правда просто был сильнейший стресс и я здорова, либо это ремиссия и болезнь есть. Помогите мне понять это. Я не могу сама в себе разобраться. Я слишком противоречива.

Татьяна Швайгер

много неверных утверждений. практика - созерцание, у-вэй

Ринат

Маша, если хоть сколько нибудь веруете, молитесь Богу. Он силен избавить вас от всех страхов.

Алёна Селютина

Тебе надо научится брать себя в руки. Проявить волю к жизни.
Я конечно не психиатр, и вообще не врач. Но я уверен, что такие болезни являются следствием стрессовых ситуаций, и если лечатся, то только перебарыванием своих страхов, а так же любовью и заботой окружающих.
Может быть еще стоит наладить личную жизнь, если ее нету.

Zoka Mister

Я бы внимания не обращал будь у меня такое, всякое бывает, может просто извилина в голове легла не в ту сторону. 🙂

Александр

Нет слов, одни слюни...

Дмитрий Шашков

Покончи с собой.

Алексей Настюшенков

я в своей разобраться не могу

Владимир Птицын

не забывайте пить таблеточки и всё пройдет . да болезнь есть. если были галлюцинации о по любому вы не здоровы и это не просто стресс. но если вы будите выполнять всё что говорят врачи то излечитесь !