Яна

брал авто в кредит на 5лет в сбербанке, соответственно оформил КАСКО на первый год, через пару недель КАСКО заканчивается.

могу ли я не покупать КАСКО на остальные 4 года? если нет то что будет если я не заплачу?

Сергей Романченко

5 лет назад у меня был подобный случай именно в Сбербанке. У меня возникла заминка в страховой компании с возмещением ущерба по страховке, в связи с чем пришлось задержать продление страховки. Но Сбербанк не дремлет, через некоторое время связались со мной, объяснил им ситуацию, но их это совершенно не интересовало, давили в грубой форме чтобы я продлил страховку. Пришлось продлить до разрешения проблем со страховой, но после этого решил в течении года полностью рассчитаться по кредиту.. .

Через некоторое время заканчивалась страховка по кредиту в БМВ-банке, заблаговременно продлил страховку, но БМВ-банк даже и не вспомнил об этом.

Так что банк банку рознь, но со Сбербанком проскочить не получится...

Юлия

Сбербанк без звонка Вам сейчас начнет начислять штрафные санкции за несоблюдение условий кредитного договора (неустойки - они у Вас прописаны в договоре, читайте внимательно) . Авто - предмет залога, а залог обязан быть вами застрахован по КАСКО в срок.

Все идет в автоматическом режиме по новым программам (ПО) кредитования.

Наталья ****

Скорее всего, банк потребует продления страховки. Или немедленного гашения всего остатка кредита. Зачем ему рисковать?

Дарья Бекишева

У вас есть договор, откуда нам знать под чем вы подписывались?