Ру
Руслан

Где найти адвокатов специализирующихся именно по медицинским тяжбам? Мне сделали неудачную операцию

Мне сделали неудачную операцию.
Хочу подать в суд. Подскажите мне, где найти адвокатов котрые специализируются именно по медицинским делам ?
(Плохо во всей этой истории то, что я дал
подписку перед операцией что я предупрежден о таких последствиях операции,
которые в итоге наступили - правда говорят, что такая подписка не имеет
юридической силы. Так ли это?))

Гуля Смирнова

Погуглите "Лига защиты прав пациентов".

Нет, информированное добровольное согласие это документ, который имеет юридическую силу. То, что вам разъяснялись возможные последствия операции и вы его подписали означает, что вы были предупреждены о возможных негативных последствиях.

Но если эти последствия вызваны виновными действиями ( бездействием) врачей, а не вашими индивидуальными особенностями или вашим неправильным поведением в послеоперационный период, то отвечать за них они все равно обязаны.

E Кайрбек

Попробуйте сюда обратиться:
http://ligap.ru/

Таня Еремина

На специализированных интернет-форумах.