Курбон Курбонов

А можно ли приготовить какой- нибудь интересный, спиртной напиток у себя дома?

Егор

Компот, забродивший

Юлия Костюк

Самое простое это настойки. Берёте водку (хорошую, ибо для себя) и настаиваите на ягодах, фруктах, травах, орехах благо летом этого много. Уж поверте если сделать с душой и поставить на хороший стол графинчик охлаждённой настойки это ваши гости оценят по достоинству. В большинсте рецептов настоек основа спирт, лично мне больше нравится на водочке.

Андрей Новиков

Самогон . Интереснее не бывает .

Люба Васильева

Абрикотин)

Нина Алимова

Самогон, самый простой но в тоже время и крепкий напиток, или если не охота тратить врем на приготовление самогона есть способ проще, берёшь этиловый спирт вылеваешь его в воду, добавляешь туду чайную ложку сахара и всё ,"типо водка у тебя получилась"

Евгения

кальвадос. . абсент.. . яблочное вино.. .
различные ликеры бэйлис и т. д.

Semina Tatyana

Конечно. Например - ликер! Сейчас можно все это купить и в магазине, но самому приготовить намного интересней! Особенно в свете нынешних санкций, которыми нас
пугают — сделать очень легко. Можно заменять фрукту по вкусу, на ту, которую
вы любите. Наши предки и мы все это готовили сами... http://vashvkus.ru/recipes/chierieshnievyi-likier и все намного вкусней и полезней!

Todasca

Я делала "Настойку старого холостяка"Получилось очень вкусно.. Секрет в том, что в бутыль добавляете все ягоды и фрукты по-немногу и поочередно. По мере того как они созревают. Не перемешиваете и не встряхиваете. так слоями и настаиваются.. Особый вкус и аромат придает груша. Потом снимаете с осадка. Добавляете немного водки. Закупориваете бутылки и в темное место. Все как обычно...

Жанна Сулейманова

Настоичка самое то.

Дмитрий Белов

Дополню Pepel. У нас в Поволжье виногдрад такой, как на юге, не вызревает. Он мелкий и кисловатый, в основном идет на домашние вина, настойки и наливки.
Наложить 3-х литровую банку такого винограда (темного - он душистее) , залить водкой, закрыть пластмассовой крышкой и дать месяц настояться. Получается очень ароматная чуть сладковатая настойка, довольно крепкая, нравится и мужчинам, и женщинам.