Иван Прасолов

Быстро плесневеет хлеб в хлебнице, как это исправить?

ДА
Денис Александрович

Держать хлеб в холодильнике

ОК
Ольга Крюкова

Купил новую, деревянную хлебницу и столкнулся с той же проблемой.
Сначала грешил на хлебницу - жизнь показала, что проблема в качестве хлеба.

Сейчас пеку хлеб сам.

Jh

Хлебница заражена грибком, травите, дезинфицируйте.

Иван Емельянов

Значит в хлебнице сыро или она не проветривается. Мешочек с рисом положите внутрь, хлеб в салфетку,
лучше льняную.

Алексей

В холодильник !

Андрей Головин

Храните хлеб в холодильнике. А если в хлебнице, то периодически протирайте её инутри чистой тряпочкой, смоченной уксусом и положите внутрь разрезную пополам луковицу или зубок чеснока или сырую картофелину.

Артем Пупынин

в пакетике и на верхней полке холодильника хранить..

Екатерина Вячеславовна

Я держу хлеб в хлебнице на тарелках, новый хлеб кладу каждый раз на чистую тарелку, батон кончается, тарелку меняю. А раньше, просто на фанерке, хлеб плесневел тоже очень быстро. Да и не покупаю много, максимум, на 2 дня.

Артем Артёмов

никак это качество хлеба такое. у нас не плесневеет но на второй день его есть невозможно теряет все свои вкусовые качества

Алена Ивасенко

хлеб такоФ! нынче

Екатерина Мельконовицкая

Тебе уже все посоветовали... Дерзай - хлебопечка + выпеченное держи в холодильнике в целлофановом закрытом пакете. Удачи!

Антон

промойте дегтярным мылом, высушите тщательно протрите уксусом, просушите и проветрите, протрите с солью, салфетка тканевая, - салфетка влажная - меняй и стирай

Ирина Сабирова

Положите в хлебницу одно яблоко.

Данила

с уксусом помыть хлебницу нужно