Рустем Габдулвалеев

можно ли замораживать свежие мидии в ракушкам перед приготовлением?

наловили моллюсков сами на отдыхе. заморозили, привезли домой, достала чтобы приготовить а створки всех мидий приоткрыты. что делать?

Наталия Цыганкова

Мидии для продажи подвергают шоковой заморозке, а не бытовой. Не рискуйте, створки должны быть закрыты.

Ол
Ольга

Открыты потому, что они умерли и мышца створку раковины не держит. Готовьте спокойно

Дмитрий Орехов

все нормально, в магазине такие же

Юлия Максимова

Выкидывайте. Жаль трудов.