Вова Ходяков

Можно ли делать онигири с вареньем?))

Ленок Деркач

а почему нет любая кухня предназначена для потребления продуктов в разных видах или сочетаниях

Сергей Жуков

Пирожки лучше, а то глаза косыми станут :)))

Урфин Джус

вполне, почему нет. рис там не солёный и без уксуса.

Дм
Дмитрий

Онигири с вареньем=
Рис 100 гр (около ½ стакана) , сахар – 1 стол. ложка (можно и меньше) , вода - 1 стакан, варенье – 2 стол. ложки, водоросли нори сухие - 4 штуки
Варится рис, в воду добавляется ложка сахара.
Когда рис готов и немного остынет, смочить руки водой и слепить из риса плотный шарик. Сделать пальцем углубление в центре и добавить начинку: варенья побольше, Заклеить углубление с начинкой чайной ложкой риса и сформировать онигири. Они могут быть какими угодно. Самый частный вариант — круглые или треугольные.
Обернуть онигири полосочкой нори, шершавой стороной внутрь. - вот и пожалуйста.
А можно и изюма размоченого в кипятке добавить вместо варенья. Вместо варенья еще можно мёд.