Servak

Помогите!!! Что делать если перевернули варенье на ковер?

Дарья

слизывать, пока не впиталось )

Viktor Lebedev.

брать батон и намазывать, а если серьёзно - срочно мыть!!!

Ал
Алек

ванишем справишься

Станислав Зимин

Бысто убираете, берете губку в руки и начинаете с водой мыть!... а если черничное. или черн смород. то добавляете в воду чуть (совсем пару капель Доместоса....

Алексей Обутов

Быстро убирать, а если произошло окрашивание ворса, то можно его обработать лимонной кислотой или соком лимона (смородина, вишня и т. д.)

Владимир

Ваниш или пятновывыводитель, а вообще ягоды смывают кипятком. Я замарала пальто голубое клюквой. Терла порошком не помогло, потом прочитала про кипяток... налила... изчезло на глазах. У меня была свежая клюква... у вас варенье... удачи, пробуйте.

Дима Комаров

Садитесь чай пить... не пропадать же добру...))))))