Виталий Семенов

Вам есть чему позавидовать?

Наталья Маслова

Всем нам известно о том, что зависть это грех. Всевышний по мудрости своей даёт кому пожелает и отбирает у кого пожелает.
Например, многие люди видят, что их соседи или родственники живут в достатке, а они нет. Тогда они начинают завидовать этим людям. Позднее некоторые из них начинают несправедливо копать под них или же просят Бога, чтобы Господь отнял у этого человека и дал ему или ей. Это же глупо. К сожалению в жизни я много раз сталкивался с подобными случаями. Неужели нельзя попросить у Господа, чтобы Всевышний дал и тебе всё то, что есть у твоего соседа или родственника?
Расскажу вам одну историю. Жили два соседа. Один из них был очень богатый, но слепой на один глаз. А другой сосед был бедным. Однажды бедный попросил у Бога, чтобы Господь дал ему тоже богатство. Это услышал богатый сосед и решил его навестить. Он пришёл к нему и предложил. Давай я дам тебе всё что у меня есть, а ты дай мне один свой глаз. На что тот конечно же не согласился. Тогда богач ответил: Неужели тебе не достаточно того, что дал тебе Всевышний? У тебя есть два глаза, а у меня один.
Думаю над этим стоит задуматься.

Руслан

всем есть чему позавидовать.

Ольга Ковалевская

зависть - плохое чувство

Людмила Савченко

да.. в последнее время это чувство меня посещает.. завидую успешным людям... ну и чо?

Татьяна Свиридова

Дрожжевое сдобное тесто сегодня испёк.
Можешь позавидовать,

т. к. очень вкусно получилось.

Алла Маракуца

Зависть, это слабость, это осознание того, что в настоящий момент времени, ты не можешь себе позволить, что могут позволить другие. Завидую я, отвечу прямо, Нет! Я не стремлюсь заполучить всё и сразу.

Ольга Кулаева

Ещё год назад думала, что нет, нечему. Оказалось кто-то способен позавидовать мне так, что начинает себя неадекватно вести! Вот ведь как!

Георгий

Достала зависть!! ! Я никому не завидую, никому! А вокруг меня одна зависть, достало уже.