Arman

Поделитесь мнением. Многофазный сон.

Суть вопроса такова. Я сейчас работаю через день, в ночь. С 22.00 до 8.00. Скоро начнется учеба, не хотелось бы уходить с работы, но и забвать про друзей и парня тоже.
Хорошо то, что вуз находится меньше чем в минуте ходьбы от моей работы.
С учебой проблем не будет. Покупателей ночью мало. Смогу спокойно зубрить и читать на работе. Я бы сказала даже, что успеваемость моя улучшиться, делать то нечего.
Стал вопрос ребром про сон.. .
Я бы, конечно, могла спокойно спать каждый день с 15.00 до 21.00 один день, а в другой, в выходной с 15.00 и хоть до утра.
Но я ведь так всю жизнь просплю.
И я нашла выход - монофазный сон. Т. е разбить сон на много частичек.
Но, обычно это происходит циклично... по 20 мин сна каждые 3 часа например.
У меня же вот, какая схема.
В выходную ночь:
Сон с 14-15.00 до 18.00(после учебы)
С 2.00 до 7.00(с 8.30 учеба)
И иногда, при необходимости с 13.10 до 13.40 во время большой перемены, за партой: D
В рабочую ночь.
Сон с 14-15.00 до 20.00(после учебы, к 21.30 на работу)
Со урывками по 15-20 минут часов с 3 ночи, когда покупателей 1-2 человека в час. Тут стоят удобные кресла. Но сон я бы сказала будет тревожный.
Примерно в 7.50 ночной отдел в магазине закроют и откроют дневной. Учеба рядом, есть возможность спокойного сна с 8.00 до 8.25(иногда учеба начинается с 10.00, а значит сон увидичивается на час) и затем мне на учебу с 8.30(мама тут управляющая, так что никаких проблем)
Ну и при необходимости с 13.10 до 13.40 большая перемена.
Ну а дальше все, как в выходную ночь. .
И вот так вот месяца три. .
Звучит бредово?
Я смогу так не выжить, а именно жить три месяца. С нормальным настроением и самочувствием?
Все таки у меня молодой организм, может справлюсь так три-четыре месяца? )
Ах, да. Я сова. И мне комфортно спать днем, а не ночью)) сейчас уже два месяца сплю с 9.00 до 17.00 и комфортно чувствую себя. Только раскачигариваюсь долго... нужно часа три, чтоб проснуться полностью... зато до 9 утра огурчиком. А вот при гочном сне проснуться легко, зато потом часа через три хочется жутко спать.

Лёха Гайван

бред.
Попытаешься попасть в фазу нужного сна? - бессмысленно.

Фазу быстрого или медленного сна не поймать + ты не робот и будет зависеть от усталости. Прерывать сон - прерывать момент усвоения информации за день и регенерации системы организма - пользы это не принесёт.

Советую высыпаться. Я на протяжении 3-х лет спал по 3 часа в день - привело к различным заболеваниям с сосудами и нервной системой.

Хотя чё фантазировать, у тебя каждый день не будет стандартным что посетителей нет или нечто в этом духе - будет момент - будет и сон. Просто так не распланировать - я спал в любой подходящий момент - в метро, электричке, промежутке между парами и тд

Поэтому будешь просто спать как будет получаться, фигли, уйти с учёбы то не Реал, хотя в наше время образование ничего не даёт

Сергей Тихонов

Согласна с Романом, ты не сможешь всегда придерживаться строгого режима. Вот наступило время сна, а ты клиента обслуживаешь? Будешь нарушать систему? Ничего хорошнго не выйдет. Попробуй пооворить с работодателем, чтоб ты могла высыпаться нормально. В идеале, 5-6 часов непрерывного! сна.

Александр Жирнаков

Ночная работа сбивает биоритмы.