Алексей Звирюк

На Луне нашли Гелий - 3 это аналог нефти. Как вы думаете, до нашего открытия мог кто то там еще его добывать?

Образно сказал, одним словом будущее топливо

Говорят что раньше кто то там добывал, но потом они улетели, так что делайте выводы ребята.

Юрий Николаевич

Это ни разу не аналог нефти. Покрышки из него не сделаешь.

И добывать его выгодно только если жить на Луне и уже иметь термоядерную энергетику.

А там никто не живёт. И термояд только-только осваивать начали.

Лена

Нет. Если бы его кто добывал, гелия уже не нашли бы.

Святая Вода

"Говорят что раньше кто то там добывал, но потом они улетели, так что делайте выводы ребята. "
Можно сделать только печальный вывод, что ты веришь любому бреду 😞

Людмила Ковалева

Ничего такого там не "нашли". И гелий - не аналог нефти. И Ютуб - не источник информации. И Луна - не пустотелая, и не искусственная.

Ольга Васина

Хуйня! Луна сделана из швейцарского сыра.

Лариса Рябичева

да не.. . вряд ли, гравитация луны мала и поэтому газы уносит солнечным ветром, так что луна не может удерживать большое количество газа, а выделить его не просто....

Ру
Руслан

Если бы добывали - были бы видны следы этой деятельности. Как было правильно указано выше, содержание гелия-3 в реголите довольно невелико. Остались бы отвалы, переработанная порода, карьеры, следы от гусениц в конце концов. А ведь поверхность Луны сейчас изучена уже довольно неплохо...