Наталия Шамрова

Может ли государство РФ отобрать у меня ребёнка в 15 лет?

Я должна родить в 15 лет. Отец от ребёнка не отказывается. Оба любим друг друга. Родители тоже не против. Может ли государство РФ отобрать у меня ребёнка в 15 лет? Если нет, то какие деньги оно может выплатить, и что мне для этого надо сделать? ?

Паштет Пчела

Отобрать могут только по суду (лишить родительских прав) для это нужны основания, напр. отсутствие доходов, алкоголизм, оставление в опасности и т. д..

Ирусик Кижапкина

Кому он нужен, твой ребенок? сама будешь содержать и воспитывать

Петр Плакидов

если родители не возьмут над ребенком опекунства то заберут однозначно.

Светлана Сергеева

Да просто все, родители опекунство устроят и вырастайте в нормальную семью.
Никто ребенка не отберет.

Андрей Мурошкин

С нашим государством и с бизнесом на усыновлении.. возможно все.. По закону-нет, а на местном уровне... не расслабляйтесь

Ra
Rastaman

Нам по ТВ каждый день говорят, что ребенок в детском доме обходится в 50 тыс в месяц.... поэтому ОЧЕРЕДЬ на усыновление! а не дай Бог, еще и вы откажетесь--опять минус 50 тыс из казны на молоко-кашку

Ирина Климова

Боже. . куда мир катится. ну хорошо что любите друг-друга.

Юлия

да нет, отец ребенка работает хоть? или он тоже несовершеннолетний? если что просто пусть твои родители усыновят и все, но я думаю никто к вам приставать не будет, это ваше дело

Алексей Богдюн

Шалавушка, пол поселка небось выебали?