Анна Гришачкина

Как правильно называется устройство, которое ставят в душевой под полом, чтоб не было запаха со сливного отверстия?

Душевую я выложу из кафеля. В ней только смеситель. Мне посоветовали поставить какую-то штуку с обратным клапаном, а как правильно называется, не знают

Геннадий Солодов

Это называется трап. А обратный клапан - это сифон. Но если честно их ставят если в душевой больше 2 душевых кабин. В частном доме он не особенно нужен

Николай Николаевич

Слив или трапп с сифоном.
Ток вам надо учесть высоту пола, для сифона нужна высота, сантимов 8 минимум, да и то, такой сифон еще поискать надо.

Евгения Надеенская

устройство от запаха называется тряпка

Геннадий

Сифон, гофра...