Светлана

Посоветуйте как выбрать качественный смеситель для кухни? Материал, производителя, модель?

Любовь Примаковская

Польша - делает не плохие смесители (цена/качество) , какие требования, это материал - латунь, краны - керамика, ну а дизай - подбирают по своему вкусу.

Ирина Михальчук

Бывают смесители на раковину и ванно-душевые. Смесители на раковину и используются на кухнях. Материал, из которого делаются смесители, может быть силумин или латунь. Силумин используется при производстве самых дешевых —
и самых ненадежных. Подробно о том выбрать качественный смеситель для кухни можно прочитать здесь http://www.rmnt.ru/story/sanitary/611693.htm

Александр

Модель - по вкусу.
Материал - латунь.
Производитель - Грое, Хансгрое.
Попроще - Ведима, и могочисленные китайцы, из числа тех, что сделаны "под приличное".

Ан
Анюта

Есть двухвентильные, однорычажные (шаровые) и смесители-термостаты. Я уже разбираюсь, так как сама недавно выбирала смеситель
для кухни. Знающие люди советовали смесители таких производителей: «Hansgrohe», «Grohe» – Германия, «Bugnatese» – Италия. Мы выбрали вот такую модель немецкой фирмы с керамическим вентилем.

Надежда

я брал на этом сайте http://klaufen.ru/catalog/cat/28/Smesiteli . качественно отлично, производство - Словакия. вообщем всем доволен.

Володина Елена

Материал изготовления. Надежными считаются латунные изделия с керамическим клапаном и хромовым покрытием. Подводка. Гибкая подводка должна быть сделана на основе гофры из нержавейки, жесткая – из латунных трубок. Предназначение. Существуют универсальные краны, которые подходят для нескольких видов сантехнического оборудования. Но лучше брать изделия, предназначенные для конкретного места установки. Все нюансы по выбору смесителя есть в этой статье https://vsant.ru/kak-vybrat-smesitel/.