Anna Berry

Кто такой духовный человек?

Светлана Морозова

Тот, кто убегает от мира.

Валентина Овчинникова

дух-овен. . овен-баран. . т. е духовен это бараний дух.. . это кто мясо не ест является духовным.

Андрей Лобанкин

)))))эт Мысле-Глючащий челавег! ибо http://otvet.mail.ru/question/94449239 =))

Елена Сухарева

Духовность – проявление в человеке качеств, которые никак не связаны с нашим миром. Эти качества дают человеку возможность внутреннего роста с целью обретения им силы творца.

Анастасия

тот кто постоянно развивается духовно

Светлана Бадреева

кто ставит на первое место духовные ценности

Мариночка Филиппова

Если я скажу, что духовный человек - я, это будет нескромно. Если я скажу, что это - не я, это будет неверно. Поэтому я ничего отвечать не буду.

Станислав Суханов

Добавлю к последнему, понравившемуся мне ответу. .

Духовный человек, это человек, который стремится накопить в себе как можно больше святого духа или попросту - света.. .

ДУХ-овность, сила духа - это операторная способность к преобразовательности мира.

Человек эволюционно развивается двумя способами - политическим и духовным.

Первый путь обещает: материальное благосостояние, удовлетворение всех возможных проявленных потребностей и получение удовольствия различного рода - пищу, технические и психические возможности.

Второй путь обещает: свободу Духа, познание себя, познание мира вокруг себя через расширенное сознание.

Политическая эволюция развивает:

- стремление получить образование, которое образовалось от научных открытий и постижений в мире,

- стремление увеличивать материальные возможности, которые позволяют удовлетворить потребности через предлагаемые услуги в обществе,

- стремление добраться до самого высокого места в человеческой иерархии в предъявимости - политике, спорте, престижных профессиях, произведений искусства и др. ,

- общие критерии успешного человека - образование, профессия, семейство, распоряжение матер. стредствами, возможность участвовать в элитных мероприятиях и т. п.

ДУХовная эволюция развивает:

- стремление к познанию себя, как источника энергии и силы,

- преодоление слабостей и искушений, как источников страдания,

стремление осознать свою ничтожность перед высшими силами, т. е. приобретение смиренности о своем происхождении, образовании, постижениях в жизни и т. д.

- общие критерии успешного человека - не владение, самоконтроль, самооценка, самоосознание, постижение расширенного сознания.

Эти две Эволюции, как два родителя, но с разной проявленностью верности своим детям (Духовная имеет постоянство, а вторая - как женщина легкого поведения) .

... и Духовная эволюция всегда свои послания превращает в предания, а политическая - в исторические сплетни. . .

Со временем духовная эволюция в жизни многих людей начинает все больше получать внимание, уважение и почести, а на политическую все меньше смотрят серьезно. . .политической ничего не остается как объединиться с духовной и делать усилия постичь совместные решения в вопросах развития человечества...