Djanuska Lapuska

Почему у ГЭС рыба ловиться лучше

Проезжая мимо Новосибирской ГЭС, обратила внимание, что там очень много рыбаков с удочками. На вопрос-почему много? -услышала: "Здесь рыба хорошо ловиться"- а мне интересно. ПОЧЕМУ? Может кто знает?

Почему около ГЭС, там же вода бурлит, как будто кипит?

Tima

Там же вода стоит и рыба стоит, вот и ловится

Натали

а ловля возле гидро-технических сооружений запрещена.

Костя П

Вода обогащается кислородом лучше.

Людмила Туркова

тупик для, вот и плотность рыбы на каждый кубометр воды выше

Ёжик Колючий

очень много посторонних взвесей,
рыба активно кормится, т. е. ее просто гораздо больше.
К тому же там дышать легче - гораздо больше воздуха в воде...

Михаил Гладков

ПОТОМУ -ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ ГЭС МУХ НЕ ЛОВИТ ДОСТУП ПОСТОРОННИХ ЛИЦ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИКРАЩЁН -КАК МИНИМУМ ОТ 100 ДО 500 МЕТРОВ ОТ ГЭС -МОЖНО ЛОВИТЬ РЫБУ
НУ А ПОЧЕМУ ОНА ТАМ -ТАМ ГЛУБОКО -ТАМ ПОТОК ВОДЫ -ТАМ ВОДА НАСЫЩЕНА КИСЛОРОДОМ -И РЫБА ЛЮБИТ ИДТИ В РЕКИ КАНАЛЫ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ - ХОТЯ ЕСТЬ ЕЩЁ ОБЬЯСНЕНИЕ -МНОГИЕ РЫБАСИ НЕ ЛЮБЯТ ДИКОЙ ПРИРОДЫ ИМ НУЖНО ЧТОБ НА МАШИНЕ ПОДЕХАТЬ ЧТОБ УДОБНО СЕСТЬ И ЧТОБ НЕ КИДАТЬ А ОПУСКАТЬ СНАСТИ В ВОДУ

Алексей Казанцев

Прикормлена хорошо. Сотрудники ГЭС бросают в воду недоеденные бутерброды - вот она туда и плывёт...